Новости | Спорт

В короткой программе Гран-при России победила фигуристка Евгения Медведева

Российская спортсменка Евгения Медведева выиграла короткую программу на этапе Гран-при России по фигурному катанию, сообщает РБК. Свое выступление она провела без ошибок и получила 76,93 балла. Это ее лучший результат в сезоне.

Сборная Финляндии впервые сыграет на Чемпионате Европы в 2020 году

Сборная Финляндии сыграет на Евро впервые в своей истории. Финляндия разгромила Лихтенштейн (3:0) на домашней площадке и обеспечила себе второе место в группе J. Лидер этой группы – итальянская сборная.

Борьба по-женски и россыпь медалей

В минувшие выходные в Даугавпилсском олимпийском центре прошел международный турнир по женской борьбе «Кубок Даугавпилса 2019». Турнир был приурочен ко Дню независимости Латвии.

В Риге состоятся престижные соревнования по настольному теннису

16, 23 и 24 ноября состоятся соревнования по настольному теннису – Чемпионат Риги -2019, соревнования ветеранов и молодежное первенство. Соревнования будут проходить в спортивном зале Рижской начальной школы прикладного искусства имени Оскарса Калпакса (ул. Скринду, 1).

Юная российская фигуристка Анна Щербакова победила на Гран-при в Китае

Лучшей из одиночниц на соревнованиях фигуристов Shiseido Cup of China стала россиянка Анна Щербакова.

“Maxima” подарила экипировку вратаря юным лиепайским хоккеистам

Вчера, 6 ноября, на торжественном мероприятии Лиепайская школа спортивных игр (ЛШСИ) получила от компании “Maxima Latvija” подарок, который поможет в подготовке юных вратарей, – полный комплект экипировки вратаря. Подарок спортивной школе сделан в рамках выполнения Программы поддержки вратарей – совместной инициативы „Maxima Latvija и Латвийской федерации хоккея (ЛФХ).

Сергей Ковалев проиграл мексиканцу Канело в поединке за чемпионский титул WBO

В бою за звание чемпиона мира по версии WBO в полутяжелом весе (до 79,38 кг) Сергей Ковалев в Лас-Вегасе, штат Невада, США уступил Саулю Альваресу.

Рижские мальчишки стали призерами на Чемпионате мира по тайскому боксу

Впервые за десять лет четыре юных тайбоксера из Риги оказались на Чемпионате мира и вернулись оттуда с медалями. Их тренер, основатель команды Galeev Team, Тимур Галеев утверждает, что победа не стала неожиданностью, это результат кропотливой работы: физической, тактической и психологической готовности. В интервью порталу Rīga.lv он рассказал, как воспитывает чемпионов и о будущем тайского бокса в Латвии.

Состоятся соревнования по плаванию «Рижский спринт- 2019»: для зрителей вход бесплатный

В конце этой недели, 1 и 2 ноября, в бассейне (25 метров) спортивного комплекса «Daugavas sporta nams» уже седьмой год подряд будет проходить международный фестиваль «Рижский спринт -2019», который включен в календарь отборочных соревнований Европейского чемпионата LEN 2019.

Денис Васильев – в пятерке лучших

В Канаде завершился этап Grand Prix по фигурному катанию. Напомним: в мужском одиночном катании нашу страну представляет даугавпилчанин Денис Васильев. Молодой латвийский фигурист в этот раз занял очень высокое место, пятое.