В короткой программе Гран-при России победила фигуристка Евгения Медведева

Российская спортсменка Евгения Медведева выиграла короткую программу на этапе Гран-при России по фигурному катанию, сообщает РБК. Свое выступление она провела без ошибок и получила 76,93 балла. Это ее лучший результат в сезоне.

Второе место в короткой программе досталось другой российской фигуристке Александре Трусовой. Ее выступление набрало 74,21 балла. Третье место заняла спортсменка из США Мэрайя Белл. Она получила 67,11 балла.

Российская фигуристка, Станислава Константинова допустила в выступлении ошибки, поэтому ей досталось предпоследнее 11-е место. Она набрала 54,36 балла.

Также в короткой программе Гран-при России участвовали фигуристки из Японии, Германии, Китая, Финляндии, Азербайджана и Швейцарии.

Евгения Медведева − двукратная чемпионка мира и Европы, серебряный призер Олимпиады 2018 года и двукратная победительница финалов Гран-при. Она также завоевала бронзу чемпионата мира и серебро чемпионата Европы.

16 ноября пройдут произвольные программы Гран-при России. Их представят мужчины, женщины, пары и дуэты. На следующий день проведут показательные выступления.

Гран-при состоит из серии шести еженедельных этапов. В нынешнем году они пройдут в США, Канаде, Франции, Китае, России и Японии. Взрослых и юниоров финала в декабре примет Турин. В каждом этапе Гран-при участвуют 12 фигуристов в одиночном катании, восемь в парах и десять в танцах. В финале остаются шесть лучших в каждом виде.